А теперь воспользовавшись небольшой передышкой расскажем о старых и новых постояльцах ульяновской передержки.
Мохноногий сыч Сыча живет у меня уже более 3 лет. Попал в руки человека в результате удара о здания корпусов

Политехнического университета, полетные и иные моторные функции так и не восстановились.
Чеглок Че живет с августа 2016 года, найден ослабленным слетком в районе турбазы Нагорное, осутствует левый глаз с самого начала, полетные функции очень слабые.

Ястребица Бица, ослепшая в результате контузии осенью 2016 года в районе Мостовой, как и ожидалось, не прозрела, хотя вполне адаптировалась к условиям проживания на присаде в виде старой автомобильной камеры.
Заяц-русак Зая вероятно после столкновения с машиной в районе Чердаклов практически полностью восстановилась, хотя травма лапы (был открытый перелом) иногда дает о себе знать во время беготни и скачков по квартире.

Осоедина-Вредина, получившая множественные травмы в Тереньге на газо-распредительном участке тоже передает всем привет.

Летучие мыши двух видов активно выкармливаются (кормовые насекомые уже на исходе!!!) и готовятся к реабилитации в одном из лесных уголков Ульяновской области.

Соня – полчок залепила импровизированное дупло заботливо разорванным шерстяными лоскутами и фотографироваться не желает, выходит только ночью для поедания винограда, ягод и груш.
Свиристель Свиря живет с поздней осени прошлого года. В результате удара травма плечевого сустава. Летает по горизонтали хорошо, а высоту не может набрать.

И теперь наши новички – это водоплавающие птицы.
Белолобый гусь, молодой, менее года по возрасту, пролетел многокилометровый марафон перелета туда, а потом обратно и угодил под пулю в районе поселка Красный яр в сезон охоты. Подранок бы так и умер мучительной смертью от обширного ранения крыла и голода, если бы его не спасли дачники. Спасатели даже позже привезли мешок комбикорма для гусей. Есть вероятность, что птица восстановится и улетит осенью.
Кряква, селезень, найден на днях на ул. Розы Люксембург с глубоким ранением в локтевой сустав. Если не разовьется вторичная инфекция, то он после выздоровления пополнит наш крякающий состав на пруду.
Приветствуются пожертвования для лечения и выкармливания всего этого беспокойного хозяйства.
Реквизиты для перечисления пожертвований:
Карта Сбербанк Мастеркард 5469690011228799 (Галине Валентиновне П.)
Яндекс-деньги 410011267599588
Visa QIWI Wallet +79656994281