Два ДТП с участием двух мотоциклистов и двух машин произошло 1 мая около 20.00 на трассе за Баратаевкой, на 15 километре + 300 метров автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск». По информации первого заместителя начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска Андрея Тамбовского, в аварии погибли три человека, трое пострадали.

По официальным данным УГИБДД, 36-летний водитель мотоцикла ХОНДА СВR1000RR не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Хонда CRV. Сообщается, что у мужчины 17-летний водительский стаж, при этом категория А у него отсутствует. Мотоциклист погиб на месте аварии, у него взята кровь на анализ.

Второй 46-летний мужчина, который на мотоцикле ХОНДА (марка, модель устанавливается) при выезде на встречную полосу столкнулся с “Рено Логан”, также скончался на месте ДТП. Сообщается, что у него имеется 16-летний водительский стаж, при этом категория А также отсутствует. В аварии погиб водитель “Логана”, его пассажирку доставили в БСМП, ей назначили лечение и отпустили домой.