Сегодня в администрации города прошла пресс-конференция, посвященная празднованию Дня Победы. В 2017 году праздничные мероприятия пройдут под девизом: “Сохраним Победу вместе!”.

Уже завтра, 3 мая, пройдёт урок мужества и чести, посвященные Полбину “Сокол неба”. 6 мая на улицах, названных именами Героев, будут организованы праздничные мероприятия: квесты, фотовыставки, викторины. 7 мая на стадионе “Волга” ульяновские десантники проведут мастер-классы, покажут, как организована служба в полевых условиях. 8 мая площадь 100-летия станет “Картой победы”.

8 мая главная площадь города превратится в огромную выставку, мероприятия в этот день пройдут под лозунгом “Помнить-значит жить”. На площади 30-летия Победы в 12.00 пройдёт митинг-реквием, там примут участие 100 скрипачей.

9 мая парад Победы начнется в 11.00 на площади Ленина.На улицах города будут работать интерактивные площадки, выставка военной техники. На экранах будут показывать фильмы о войне. В 15.00 начнется движение “Бессмертного полка“. Регистрация не обязательна. Главное – портрет Героя-фронтовика. Построение на шествие начнётся в 14.30 на площади 100-летия.

В 21.00 перед жителями Ульяновска выступит Варвара, а в 22.00 – праздничный фейерверк
На площади 100-летия со Дня рождения Ленина будут установлены мониторы, позволяющие наблюдать за парадом на площади Ленина.

На площади 100-летия со Дня рождения Ленина будут работать пункты приема информации в Государственный архив

Твиттер – Администрация города, Елена Скворцова