Торговля развернётся 7 мая около ТК «Звезда» (ул. Октябрьская, 22г) в Засвияжье с 7:00 до 13:00. На сельскохозяйственной ярмарке горожане смогут продегустировать блюда, приготовленные по традиционным рецептам русской, мордовской, татарской, чувашской и азербайджанской кухонь.

На ярмарочном фестивале «Дружба народов» будут работать выставки предметов быта различных народов. Планируется, что Ульяновский областной союз потребительских обществ – ароматной гречневой кашей и горячим чаем.

Посетителей фестиваля ожидает развлекательная и концертная программы с участием аниматоров. Творческие коллективы города и области порадуют гостей мероприятия концертной программой. В рамках ярмарки будет организована работа консультационных площадок. Все желающие смогут задать интересующие вопросы специалистам Пенсионного фонда, социальной защиты, Центра занятости населения и управляющих компаний.

Члены добровольной дружины Засвияжского района обеспечат безопасность проведения мероприятия.
Обеспечивать контроль качества продукции в течение дня будут специалисты Россельхознадзора и ветеринарной службы.
Для людей с ограниченными возможностями здоровья и одиноко проживающих пенсионеров будет работать «социальное такси». Доставить приобретённую продукцию на дом помогут волонтёры.