В этом выпуске «Малый бизнес здорового человека» мы продолжаем рассказ про магазин индивидуального пошива нижнего белья Narnickaya_shop. Спустя полгода мы поинтересовались у его основательницы Ольги Нарницкой о том, как идет продвижение бизнеса, с какими проблемами ей пришлось столкнуться и узнали планы на будущее. Первую часть интервью читайте по ссылке.

Первые сложности

При поездке в другие города ( Москва, Самара, Казань, Санкт-Петербург) мне не удается рассмотреть их достопримечательности, моя единственная цель — найти нужную ткань и фурнитуру. В России данный рынок развит плохо, на поиски материала уходит масса времени. С этой проблемой я столкнулась сразу же и страдаю до сих пор .

О конкуренции

Рынок пестрит различными предложениями от дизайнеров нижнего белья , конкуренция безумная. Если год назад я начинала свою деятельность в Ульяновске , как первый бренд по индивидуальному пошиву кружевного белья , то сейчас в городе появляются новые предложения. Город развивается и это прекрасно. Для меня это дополнительная мотивация двигаться дальше.
Я в свою очередь слежу за европейскими брендами. Меня вдохновляют провокационные и достаточно смелые комплекты белья , непринужденные модели, которые не стесняются своего тела, хотя возможно мы ещё до такого не доросли.

Продвижение

Сейчас вся целевая аудитория сконцентрирована именно в Instagram. Продажи через другие сети минимальны .Свои комплекты я отправляю по России, хотя на данный момент, почти в каждом городе есть свои предложения по пошиву нижнего белья. Поэтому сейчас основные продажи осуществляются именно в родном городе.

Прибыль

Если говорить о доходах , то все деньги постоянно находятся в обороте. Сейчас у меня в наличии очень много разнообразного кружева и фурнитуры, и их запасы постоянно пополняются. И мне уже трудно представить, что буквально год назад на столе был метр чёрного кружева из которого был собран первый комплект. Естественно, большинство полученных средств сразу уходят на покупку новых материалов. Новые материалы – новые идеи. В целом для меня это в первую очередь любимое дело, которое приносит колоссальную энергию и удовольствие.

Планы на будущее

В планах открыть собственную уютную студию в городе , куда девушки смогут придти за красивым бельём, а также сделать заказ по своим параметрам. Хотелось бы удовлетворить потребности девушек с абсолютно любой фигурой.  А если говорить о ближайшем будущем, то ожидается новая пляжная коллекция, фотографии которой скоро будут опубликованы в сети.