Новый аттракцион в ульяновском парке “Победа” планировали открыть 1 мая, но за два дня до этого неизвестные вандалы взломали систему управления. Как сообщили в дирекции парков города, несмотря на происки недоброжелателей, аттракцион заработает в это воскресенье.

Церемония открытия состоится 7 мая в 11:00. На неё приглашены первые лица города.  В этот день среди посетителей парка разыграют бесплатные билеты на аттракционы компании «Марсель», в том числе на колесо обозрения.
«Впечатляющая 40-метровая конструкция дает возможность не только увидеть Ульяновск практически с высоты «птичьего полета», но и оценить живописные окрестности города – аттракцион оборудован панорамными кабинами», – сообщают в дирекции и отмечают, что даже на самой верхней точке колеса обозрения можно чувствовать себя уверенно и спокойно. Для любителей адреналина есть «экстремальные» открытые кабинки с механизмом контролируемого раскачивания. Также на аттракционе установлены системы обогрева и охлаждения. Это позволяет принимать посетителей круглый год.

Стоимость билетов: 70 рублей для детей, 100 рублей в закрытую кабину для взрослых, 120 рублей в открытую кабину для всех. Кроме того, запланированы «оранжевые среды», когда стоимость билетов на все карусели компании «Марсель» будет составлять 50 рублей.

Постановлением главы администрации Ульяновска утверждены тарифы на услуги парка «Победа»: