Инициатор и организатор всех более-менее массовых городских автопробегов последнего времени Александр Белый прислал нам обращение-отчет по последней акции. С небольшими редакционными правками представляем вашему вниманию.

“От лица организаторов автопробега выражаем благодарность тем, кто приехал и все-таки прислушался к нашим правилам, и соблюдал их в колонне. Конечно в колонне были те, кому было все равно на данные правила, тем самым они показывали, какие они патриоты своей страны.

Участники автопробега, мы для себя пишем правила разве? Вам показываешь, что нужно в две колонны ехать: кто-то прислушивается, кто-то пытается выделяться среди других. Только для чего вы хотите это сделать? Автопробег мы устраиваем не для показухи, а для того, чтобы показать жителям нашего города, гостям и особенно бабушкам и дедушкам, что мы помним про этот праздник и никогда не забудем , что в этот день закончилась война.

Когда мы сделали остановку возле “Ленты” в Заволжском районе,  нам навстречу попалась колонна, которая шла с их стороны. Многие заметили, что в их колонне люди торчали из окон с бутылкой пива. В нашей колонне также из окон вылазили, но только для того, чтобы сделать яркие фотографии или снять видео на память.

Мы очень рады, что в этом году поставили новый рекорд по количеству автомобилей, которые мы собрали на правом берегу. Мы не ожидали, что побьем рекорд за 2014, 2015, 2016 годы, мы очень рады, что с каждым годом участников становится больше и больше. Только ещё хотим, чтобы все участники соблюдали правила колонны.

Ещё стали замечать, что многие участники, которым делали замечания на автопробеге, сразу исправлялись. Это тоже большой плюс.

Когда мы ехали по улицам города, жители смотрели на колонну, махали нам, улыбались и снимали все на телефоны и цифровую технику. Мы очень рады, что многим поднимали настроения, когда мы ехали большой колонной с флагами и военными песнями.

Больше всего чему мы рады – мы поставили в 2017 новый рекорд! На новом мосту протяжённость колонны составила более 3-3,5 км. В этом году с правого берега в Новый город приехало более 810 автомобилей!