Сегодня утро губернатора началось с “интеллектуального региона”. Сначала Морозов осмотрел “умную остановку” в Заволжье, затем провел профильное совещание. Губернатору представили проект “Помощник Ульяновска”, который уже с июля позволит ульяновцам в режиме онлайн сообщать о нарушении правил парковки на трех центральных улицах города. “Умная остановка” – мультифункциональный проект, на табло павильона указаны расписание движения транспорта, информация о пробках и маршрутах, есть возможность оплаты платежей, кнопка вызова МЧС, выход на портал госуслуг. Эти услуги доступны в тестовом режиме. Проект разработала местная компания “Информационно-технические системы”. Планируется, что подобные остановки появятся на центральных улицах города. Пилотный объект, который показали губернатору, установлен на проспекте Филатова, 4 в Заволжье.
После презентации прошло совещание, посвященное вопросам внедрения интеллектуальных цифровых техологий “Умный регион”. ИТ-посол Ульяновской области Светлана Опенышева рассказала о проекте “Помощник Ульяновска”, который позволяет в режиме онлайн сообщать о нарушении правил парковки. “Аналог проекта уже реализован Правительством Москвы. Определены три улицы, на которых будет запущен проект: Спасская, Гончарова и Карла Маркса. Они будут оцифрованы, и с помощью мобильного приложения жители региона смогут сообщать о фактах нарушений правил парковки. В режиме реального времени можно будет отправлять фотографии автомобилей, припаркованных под запрещающими знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Далее информация о нарушителе будет отправлена в соответствующие структуры для вынесения постановления”, – сообщила Опенышева. По словам ИТ-посла, для старта проекта необходимо внести соответствующие изменения в законодательную базу. “По данным вопросам мы тесно взаимодействуем с администрацией города и управлением ГИБДД по Ульяновской области. Разработана “дорожная карта” по внедрению ПАК “Помощник Ульяновска”. До конца июля мы планируем запустить проект в тестовую эксплуатацию. Его реализацией будет заниматься рабочая группа”, – уточнила Опенышева. Игорь Бычков рассказал про портал bus173, на котором жители могут отслеживать движение транспорта в реальном времени. Фото из аккаунтов ИТ-корпорация УО, press_ulgov ![]() |
|
|
Аноним
11 мая 2017 11:32
Сосед с вахты из Москвы,приехал. Рассказывает:”Заманался на остановке автобуса ждать! Полчаса стоял в ожидании с баулом на “умной” остановке и это в разгар рабочего дня! Потом сказал себе, “с приездом” и пошёл ловить маршрутку”
Аноним
11 мая 2017 12:50
Наша Света все сделает!!! (Ржу над умной остановкой))))
Света, откусывай меньше, но чаще!!!
жители Тимерсян
11 мая 2017 14:22
А когда нам таую поставят? Мы тоже хотим.
Марина
11 мая 2017 11:33
Когда сначала прочитал “умную отставку”
Аноним
11 мая 2017 11:34
Надо срочно лямов 300 под это выделить. Потом все рано работать не будет, но это не важно.
эх -хе -хе
11 мая 2017 14:22
Сначала сделали ,а потом надо внести изменения в законодательную базу!?Это минимум 10 лет
:
11 мая 2017 11:40
А рядом, хотя бы “неумные” туалеты для пешеходов и гостей городка.
пьяный ребенок
11 мая 2017 11:41
“возможность оплаты платежей” – я хоть и пьяный, но до такой фразы не додумался бы
Тоска..
11 мая 2017 11:43
Пивандрий будет для умных на остановке? Семки? Где чайник слить?
Как же надоела эта показуха!
11 мая 2017 11:44
Хоть бы не позорились, чиновнички….
Трамвайный маршрут “2ю” уже недели три, как переименован в “22” (точную дату не помню).
“Умная” система еще и оперативная, чувствуется ))
Бинго!
Хамло Трамвайное
12 мая 2017 07:11
http://komitet73dor.ru/skhema-dvizheniya-tramvaev-i-trollejbusov-2017g#.WRRQ6jCUeHv
Врёте ви фсо! Есть там…
житель
11 мая 2017 11:44
«Народно» избранной власти и чиновникам, ею назначенным!
«Спасибо» огромное за то, что в такой холод отключили горячую воду!
Как же вам не встанет поперек горла кость, которую вы жрете со стола т.н. бизнеса???!!!
Москва, которая слезам не верит, и та перенесла отключение воды в связи с холодами.
Продолжайте в том же духе, укрепляя ненависть к себе, и так уже запредельную.
Мыслитель
11 мая 2017 12:35
В Москве в нынешний колотун не только не отключили горячую воду, но и стали снова подключать отопление. Говорят, в Ульске умные начальники – нос по ветру держат (на Белокаменную равняются), а в этом важном деле опростоволосились. Все регионы уже как команду восприняли остановить отключение ГВС, а где-то и снова подключили отопление (даже районные городишки, вроде Коврова). Что ж выходит? Ульская власть ждет пи…лей , т.е., ценных указаний?..
кряхтящая старушня
11 мая 2017 11:46
эти умные остановки раздолбают за неделю
Аноним
11 мая 2017 11:48
стопудов это киберларек по продаже фонфуриков
Кундюковка, Кайсарово
11 мая 2017 11:58
От частного к общему..
Сайт Агентства по развитию человеческого капитала ( короче Центра занятости области). Вакансии там…
Руководитель МБУ “Агентство по развитию сельских территорий”
Заработная плата
от 27200 до 27200
Организация
Администрация МО “Кузоватовский район”
Район трудоустройства
Кузоватово
Дата публикации / подтверждения
12.04.2017 / 11.05.2017
Вопрос таком случае.
Чем занимается Правительство области? Областное Агентство? Минсельхорз? Администрация района ( со всеми Управлениями и отделами)? Сельские поселения? Ну, и в результате, районное Агентство.
Размышление от частного к целому…
Умные рабочие места
11 мая 2017 23:40
Агентство. Кузоватово. Попробуйте запустить социальный проект ” Мясной сертификат”, который предусматривает создание временных рабочих мест по производству животноводческой продукции при способе производства, для трудоустройства на них граждан особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы. Это разновидность самозанятости, но производственные отношения между работодателем и работником выстроены таки образом, что чем меньше средств вложит работодатель, тем выгоднее и для работника и для работодателя,так как после реализации продукции работодателю возвращаются вложенные им средства. а остальное делят 1\3 работодателю, 2\3 работнику. Только вот при отсутствии напряженности на рынке труда, необходимость в реализации данного проекта отсутствует.
Андрей Заволжский
11 мая 2017 12:10
Может для начала в Ульяновске организовать работу общественного транспорта ? А уже потом пускать пыль в глаза этими “чудо остановками”. Система “БУС-173”, лет пять, как морально устарела и скорее похожа на игрушку для таких «спецов», как члены правительства Ульяновской области. В других городах, где развитием занимаются, а не говорят о ней на проспекте, где регулярное автобусное сообщение было 15 лет назад, давно используют более удобную и доработанную систему мониторинга общественного транспорта. А не такого приложения, где нет нормальной мобильной версии. Теперь о ягодках. Посмотрели ожидающие на остановке люди, в это чудо приложение, что едет в их сторону скотовозка №78, а она раз и мимо, с задницами в окне, а следующая решила, что хватит и можно ехать домой. Как заявлял Бычков, у нас, вернее у него всё по расписанию, которое никогда не совпадает с пассажирами. Бардак царит не первый год в Муниципальном предприятии “Ульяновскэлектротранс”. Троллейбусы можно ждать от 25 до 73 минут, кондукторы на возмущения пассажиров, разводят руками и просят написать жалобу, так как их руководство не слушает, наплодило множество бестолковых маршрутов, растянув интервалы. Руководство УЭТ в свою очередь говорит честно, нам плевать на пассажиров, дайте нам дотации из бюджета. Та же история и с трамваями, четыре вагона подряд могут уходить в депо и такая ситуация не поздним вечером. Маршрутки заканчивают свою деятельность примерно в 19:30 – 21:00. И всё… Смотреть в этот БУС-173 можно по посинения, а толку нет. Что хорошо умеют власти Ульяновска, нести бред, думая что в эту ахинею верят.
Тощна!
11 мая 2017 15:03
.
пригород
11 мая 2017 12:43
Настала эра благоденствия! У нас всё есть: высокий уровень зарплат, благоустроенное жилье, низкие тарифы в ЖКХ, отличный общественный транспорт. Исчезли проблемы с ветхим жильем, дороги стали гладкими да ровными, трудоустраивайся куда хочешь. Молодежная и иная преступность ушла в небытие, да и взрослая тоже. Медицина бесплатная или очень дешевая. На лечение всем миром не собираем, казна полна. Предпринимателям – рай на земле. Контрафакта и просроченных товаров нет. Чиновники чисты и самоотверженны. Истинные доходы должностных лиц и депутатов до копеечки соответствуют декларациям.Фермерские хоры поют славу региональному руководству. Последний взяточник расстрелян на мусоросборнике. Детдомовцы пристроены в семьи. Бомжи отмыты и пристроены. Ветряки вертятся, струнный транспорт снуёт… И только Умной Остановки нам не хватало. Да, только Её.
Тощна!
11 мая 2017 15:05
/
Тоша
11 мая 2017 15:53
о это вы еще не были сегодня на форуме ЕР в улгту, там вот это все как раз и говорили. У НАС ВСЕ СУПЕР! например как средние зп по области за 15 лет поднялись с 1500 до 24 тысяч))))))
Автодром
11 мая 2017 17:43
Вы не поняли , это повышение произошло у членов едра , который и составляет основной хребет чиновничества . Потом они сложили ее с реальными нищенскими зарплатами ,и поделили на всех . Это простое арифмитическое действие и показало такой успешный рост . Они живут в своем Мире , а мы в своем в параллельном И они как в геометрии ни когда не пересекуться !!
Аноним
11 мая 2017 22:31
Встали бы и ушли оттуда.
15 лет назад проезд в трамваи был 2руб, в маршрутке 5руб.
Односельчанин
12 мая 2017 09:30
Такое ощущение, что при вступлении в ЕР, начинают принимать какие-то сильно действующие препараты вызывающие галлюцинации.
Владимир Воронин”
11 мая 2017 13:10
Вместо исчезнувших в неизвестном направлении в позапрошлом году с городских маршрутов 35 ПАТПэвских автобусов ВАУ, закупленных в 2011-ом – 1 “умную” остановку, на которой останавливаться скоро будет некому…
Владимир Воронин”
11 мая 2017 13:48
На 13.25 по “Поостановочному расписанию город весна-лето 2017г” http://www.komitet73dor.ru/raspis#.WRQw5bgxGzl на заволжских маршрутах должно быть 6 ПАТПвских автобусов:
маршрут 30 – 4 шт
маршрут 30Э – 1 шт
маршрут 35 – 1 шт
Согласно инфе http://bus173.ru/ фактически на заволжских маршрутах их в 2 раза меньше – 3:
маршрут 30 – 2 шт
маршрут 30Э – 0 шт
маршрут 35 – 1 шт
Где низкопольные ЛиАЗы?
Кто составлял и утверждал в апреле липовое расписание “город весна-лето 2017г”
Хамло Трамвайное
12 мая 2017 07:17
Воронин, хватит хрень нести – ешь таблетки молча.
БАУ все (кроме пока одного) стоят под забором сломанные и никуда не исчезли.
Юрист
11 мая 2017 13:41
А почему бы с помощью референдума не спросить народ, нужна ли ему очередная инновационная наноахинея или же хорошие дороги по весне? У меня одного такое впечатление, что все давно забыли о том, кто является источником власти?
Пригороду. Б.Нагаткино?
11 мая 2017 14:13
Пригороду.Б. Нагаткинский район? “Цильнинский вестник” (Шмараткина), Администрация-Вы чтоль, со своими фермерами,которые жаловались в область на вас.
.
11 мая 2017 14:16
bus173 хорошая штука, но до “ума” ее еще доводить и доводить
Такие дела
11 мая 2017 14:23
Умные остановки есть, а вот где найти умных людей?
житель
11 мая 2017 16:51
Как всегда у нас, через ж… !!!!
Сначала надо организовать транспорт в городе… а уж потом….
А этим лишь бы бабки освоить…
Вовка из 5 “б”
11 мая 2017 17:09
Блин, ещё бы умными глазами на это смотреть, да умные выводы делать!
Автобусами обеспечьте сначала, чтобы не “умничали” в этих остановках по углам.
Иваныч
11 мая 2017 17:17
В головы бы нашим чиновникам вмантировать надо эти умные технологии.
А ну-ка
11 мая 2017 18:18
кто скажет сколько стоит такое чудо? Пол-автобуса?
на дондышке
11 мая 2017 18:47
умный город, умный народ, умный губернатор, умный мэр, ооочень умная посол ИТ … теперь вот ещё до кучи умная остановка … мда … может хватит уже смешить нормальных дюдей в нормальных соседних регионах?!
житель
11 мая 2017 19:16
Про “умный” МФЦ, в который на днях обратился. В результате надо было собрать кучу бумажек. Поездил по паспортным столам, энерго и прочим. Везде мне с компа распечатывали бумажку, которые я вез в МФЦ.
На кой, спрашивается, у всех компы стоят, интернет и прочия благи цивилизации???
Ответьте, вумные руководители!
Ответьте, “умные” руководители, зачем на остановке расписание движения транспорта, если транспорта нет и графика движения его нет.
Зачем на остановке инфа о пробках, когда есть Яндекс. Зачем на остановке инфа о маршрутах, когда достаточно доски с их списком?
Зачем выход в портал госуслуг на остановке??????
Зачем оплата платежей на остановке, если сейчас можно оплатить в любом сельмаге?
Затем, чтобы выделить казенные деньги под производство железных ящиков с парой никому не нужных мониторов?
Надежда
11 мая 2017 22:58
Эта умная остановка уже ржавчиной покрылась и ничего не работает. Показуха
Пилим креативно
12 мая 2017 00:50
В местных новостях по телевизору сообщили, что одна умная остановка стоит 9 миллионов рублей, а её монтаж и пусконаладка ещё 3 миллиона. Итого 12 миллионов. А в это время в арбитражном суде дело о банкротстве ПАТП-1 из за долгов в 11 миллионов рублей вроде как за горючее топливо. Пир во время чумы , как по другому назвать действие областных руководителей ?
На уме один пиар, когда будут думать про доступный транспорт для населения Ульяновской области ?
прикольно
12 мая 2017 08:35
архиглyпый “город”, но зато есть одна умная остановка! )))
Односельчанин
12 мая 2017 09:42
За 12 миллионов можно посадить на каждую остановку по человеку, который голосом робота выдаёт информацию, причём при зарплате в 30 тысяч, он может работать там 33 года. Ни один мультифункциональный проект столько не проживёт, не требуется обслуживание и гарантия, не требуется подключение к интернет, решается вопрос с занятостью населения, варостает средняя зарплата по региону.
Господин губернатор, подумайте, может пометять МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛ на БАБУЛЮ?
Иван
12 мая 2017 13:40
Ура! Наконец-то в нашем городе появилась умная остановка! Ведь только её не хватало, чтобы окончательно решить проблемы общественного транспорта! Ведь у нас уже давно дороги ровные и не разваливаются спустя 2 года после ремонта, а весь наш общественный транспорт уже давно ходит по СОБСТВЕННОМУ МАРШРУТУ и имеют ЧЕТКИЙ ГРАФИК, что решает проблемы перемещения горожан по городу в течении любого времени суток вне зависимости от праздников и выходных дней, а водители уже давно перестали выезжать и покидать маршрут, когда им захочется!
Спасибо, Сергей Иванович, за окончательное решение проблем с общественным транспортом в городе!
Георгий:
13 мая 2017 03:19
Это барахло 9 000 000 стоит! В шоке! девять лямов,это 30 бэушных советских автобусов или восемь современных новых.. А тут все голишь..остановка…