В этом году летней оздоровительной кампанией планируется охватить более 10 тысяч юных ульяновцев.

По информации руководителя Управления образования администрации Ульяновска Светланы Куликовой, грядущим летом в городе будет действовать 88 пришкольных лагерей и пять загородных. Планируется, что в них смогут отдохнуть и оздоровиться 10100 юных симбирян.

– Путевки начали приобретать еще в январе, на сегодня смены практически укомплектованы, – отметила Светлана Куликова. – Отправить ребенка в загородный лагерь обойдется родителям от 16500 рублей. Значительная доля этой суммы будет компенсирована из средств бюджета, так что на деле путевки выйдут намного дешевле.

В настоящее время подготовка загородных летних лагерей завершена примерно наполовину. Как объяснил директор детского оздоровительного образовательного центра имени Деева Сергей Абаимов, в его лагере установлены системы видеонаблюдения, оборудованы пищеблоки, медпункты, завершаются ремонтные работы.

– Особое внимание уделяем обработке от клещей и комаров – процедура будет проводиться перед каждой новой сменой, – подчеркнул Сергей Абаимов. – 25 мая лагерь будет принят межведомственной комиссией, а 1 июня примем первых отдыхающих.

Также на повышенном контроле находится подготовка вожатых и поваров. Так, в этом году все работники пищеблоков будут проверяться на норовирусы, дабы полностью обезопасить ребят от возможных отравлений и инфекций.

– В прошлом году мы впервые решили отправить дочь в летний лагерь, – подключилась к разговору мама девочки, отдыхавшей в лагере имени Деева летом 2016 года, Ольга Мордвинова. – Хотели, чтобы провела каникулы с пользой. И не разочаровались -здесь замечательные условия и для занятий спортом, и для творчества. Дочь участвовала во всех конкурсах, вернулась с кучей наград, завела новых друзей. В этом году она снова будет отдыхать здесь.

Подробнее информацию об организации летней оздоровительной кампании 2017 года можно узнать по телефону 8 (8422) 27-08-66.

Дмитрий Сильнов