Накануне Дня Победы в детском саду №246 состоялась знаменитая военно-патриотическая игра.

Воспитанники дошкольного учреждения играют в «Зарницу» с 2008 года. Готовятся малыши к празднику заранее – готовят рисунки и мастерят поделки, вместе с родителями участвуют в патриотических акциях. Например, в этом году ребята дарили «Солдатские треугольники» – письма с пожеланиями мира и добра около памятников Героям войны в Новом городе.

«Зарница» для воспитанников детского сада была построена в форме квеста, где на каждой точке нужно было выполнить определенное задание. Ребята успешно преодолели станции «Интеллектуальную», «Спортивную», «Медицинскую», «Познавательную», «Музыкальную» и «Изобразительную».

– Подобные мероприятия воспитывают любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, городу, чувство гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов и героев, – подчеркнул депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин.

Эстафету проведения «Зарницы» намерены подхватить и другие дошкольные учреждения Ульяновска. Присутствовавшие на мероприятия педагоги отметили, насколько «Зарница» интересна детям, и подобное стоит организовать и самим.

Дмитрий Сильнов