Ульяновские активисты Общероссийского народного фронта выехали в рабочий поселок Майна, где строится дом, часть квартир в котором должна быть передана детям-сиротам. Здание стало объектом внимания в январе, когда выяснилось, что в очередной раз сорваны сроки окончания строительства.

Получить положенные квартиры сироты должны были в декабре 2016 года. Во время первого выезда представителей ОНФ заверили, что в феврале 2017 года будет принято принципиальное решение о продолжении строительства и урегулированы спорные финансовые и юридические вопросы. Однако работы были частично приостановлены, а из Майны начали поступать сообщения, что сроки завершения стройки снова переносятся.

По словам прораба стройки, сейчас на объекте работает всего десять человек. За апрель было отштукатурено всего 800 кв. м, а необходимо – 4 тыс. кв. м. Если продолжать работы в таком же темпе, то понадобится еще четыре месяца, сообщили в ОНФ. Прораб отметил, что сегодня необходимо параллельно монтировать водопровод, канализацию, газопровод. Этого пока не делается.

На сегодняшний день в доме смонтирована кровля и установлены окна. Но в подвале сыро из-за отсутствия отмостки.

“Есть перебои с выплатой заработной платы. На момент проверки задержка составила два месяца. Главная причина сложившегося положения дел, по словам главы администрации Майнского района, представителей регионального Минстроя, подрядчика, заказчика и прораба – невозможность найти общий язык с конкурсным управляющим”, – сообщают в ОНФ.

Пресс-служба ОНФ