19 мая наша команда проведет предпоследний домашний матч первенства против ставших «дерзкими» кировчан.

«Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Киров)

24 тур. 19 мая. Ульяновск. Стадион «Старт». 18-00 (17-00 мск). Судьи: Р. Зияков (Набережные Челны), Ф. Валявин, А. Павлов (оба – Саратов). Инспектор: Ю. Л. Устинов (Павлово).

История личных встреч: +20=11-13 мячи 53-39

Самая крупная победа
5:0

Самое крупное поражение
0:3

Самый результативный матч
5:2, 3:4

Самая результативная ничья
2:2

Весной динамовцы заметно преобразились. В конце апреля была одержана не только первая победа в сезоне над тольяттинской «Ладой», но и последовало продолжение. «Бело-голубые», не знавшие вкус «виктории» два круга нанесли сенсационное поражение на выезде основному претенденту на «бронзу» «Челябинску» (2-0). Да и в прошлом туре дали настоящий бой главному фавориту первенства «Олимпийцу» (0:1). «Волга» же в минувший игровой день от дел «официальных» отдыхала, заполнив паузу контрольным поединком с потенциальным дебютантом нашей зоны «Анжи-Юниором», в котором, лихо начав, в итоге довольствовалась минимальным успехом. Надо полагать, тот спарринг Сергей Седышев использовал как раз, чтобы определиться с составом как раз на матч с вятчанами. Постоянные потери и ограниченность выбора не дают возможности волжанам хоть раз сыграть в оптимальном сочетании. Вот и теперь коучу придется обходится без двух основных игроков – крайнего полузащитника Дениса Рахманова и лучшего бомбардира команды Ивана Кузнецова, схвативших лишние предупреждения в Нижнем Новгороде. Не знаю, прояснил ли «товарняк» ситуацию с кандидатами на замену дисквалифицированным или добавил еще больше головной боли, но, например все 90 минут впервые со сборов на поле провел Артем Аксьоненко, наигрывавшийся на правом краю весь подготовительный период. С атакой сложнее: Бугаенко и без того всегда выходил в основе только «под Кузнецовым». На вакантное место остаются двое: Даниил Наговицин и Георгий Заикин. И не сказать, чтобы они сильно впечатлили. А ведь наверняка придется взламывать насыщенную оборону гостей и если не проявлять все свои лучшие качества, то придется туго. На одной ноге сейчас никого не обыграешь.

Дополнительный настрой должен придать наступивший юбилей клуба. 16 мая ульяновский футбол отметил 70 лет со дня дебюта на всесоюзной арене и ждет от своих «сыновей» подарок на столь значимую дату.

Аудиоанонс

Футбольный Клуб Волга