Пожар в жилом доме на ул. Железной Дивизии в р. п. Чуфарово в Вешкаймском районе Ульяновской области произошел вчера, 17 мая, поздно вечером. По сообщению МЧС, там наблюдалось открытое горение деревянного жилого дома и надворных построек, стоящих вплотную.
Как выяснилось позже, в доме находилась 83-летняя хозяйка. В этот момент неподалеку оказался местный житель Равиль Ахтямов. Увидев, что горит дом, он забежал внутрь. Женщину он обнаружил в сенях: она сидела на полу и не могла передвигаться. Молодой мужчина подхватил ее на руки и вынес из горящего дома.

Пенсионерка была госпитализирована в Вешкаймскую РБ с термическими ожогами. Всего в тушении пожара приняли участие 11 человек личного состава и пять единиц техники. В результате пожара огнём уничтожены кровля дома по всей площади, домашнее имущество, внутренняя отделка дома, кровля и внутренняя отделка бани, дощатый сарай, 2 куб. м дров. Причина пожара устанавливается. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и плотная застройка.