17 мая на территории склада хранения артиллерийских боеприпасов в пгт Глотовка оперативный штаб провел плановое тактико-специальное учение по обеспечению безопасности военного объекта и ликвидации последствий террористического акта.

В учении приняли участие около 1000 сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти региона, силы и средства авиации ФСБ России, а также командование и персонал военного объекта.

По легенде, группа условных террористов напала на караул, который охранял склад хранения артиллерийских боеприпасов. Силами караульных «нападение» отразили. После этого «террористы» скрылись в прилегающем лесном массиве, но от своих намерений не отказались. После доведения в соответствующем порядке информации о «террористическом акте» оперативный штаб организовал работу по поиску, блокированию и нейтрализации «диверсионно-террористической группы».

На территории Инзенского района условно ввели правовой режим контртеррористической операции, направленный на пресечение, раскрытие и минимизацию последствий «террористического акта».

В результате реализованных мероприятий по осуществлению воздушной разведки местности, заградительных, разведывательно-поисковых и иных мероприятий в лесном массиве в окружении военного объекта учебная диверсионно-террористическая группа была обнаружена, блокирована и нейтрализована.