Суд в полном объеме удовлетворил иск УМВД России по Ульяновской области к информационному агентству, обвинившему руководство региональной полиции в противоправной деятельности.

По информации пресс-службы УМВД области, 17 ноября прошлого года на сайте «М…» в сети Интернет был размещен материал, где содержались обвинения в противоправной деятельности в адрес руководства регионального УМВД. По факту публикации была проведена проверка, и данная информация признана недостоверной. Вследствие чего правовым отделом было принято решение обратиться в судебные органы.
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по данному иску, Октябрьский районный суд Саратова в полном объеме удовлетворил исковые требования УМВД России по Ульяновской области, признав сведения, содержащиеся в статье, не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию УМВД и его руководства. Недостоверная информация была удалена и опубликовано опровержение. Кроме того, в пользу ульяновской полиции взысканы судебные расходы в сумме 21520 рублей.

Руководство УМВД России по Ульяновской области напоминает представителям масс-медиа, что всегда готово оказать содействие в предоставлении актуальных сведений о деятельности полиции, а также подтвердить или опровергнуть информацию в рамках своей компетенции. В случае же размещения недостоверной информации о деятельности органов внутренних дел, а также фактов клеветы полиция готова отстаивать свои законные права и деловую репутацию в судебном порядке.