Как мы уже сообщали, вчера вечером в Новоульяновске семья отравилась угарным газом: родителей с дочерью были госпитализировали.

По сообщению пресс-службы СУ СК, жизни госпитализированных вне опасности. В управляющей компании изъяты необходимые документы.

Предварительно установлено, что 18 мая из квартиры одного домов по улице Мира в городе Новоульяновске Ульяновской области в больницу доставлена семья: мужчина 35 лет, его 32-летняя супруга и их 6-летняя дочь. У все были симптомы отравления угарным газом.

Из пояснений пострадавших следует, что они почувствовали себя плохо, в связи с чем вызвали скорую медицинскую помощь, которая и госпитализировала их. При осмотре места происшествия с участием специалистов, следователями установлено, что дымовентиляционный канал в этой оборудованный газовой колонкой квартире имеет явные признаки засорения. Обслуживание многоквартирного дома, в котором проживали пострадавшие, осуществляется ООО «Управдом», договор на прочистку дымовентиляционных каналов заключен с фирмой «Вирго». Всем членам семьи оказана медицинская помощь, сейчас все они находятся в удовлетворительном состоянии.

Расследование уголовного дела продолжается.