В Димитровграде произошел вопиющий случай жестокого обращения с животными. Связанных щенков пытались утопить… в битуме. За жизнь спасенных животных борются уже третий день.

«Увидели в битуме пять щенков. Трое их них были мертвые, двое – еще швырялись… Позвонили, я им сказала, срочно доставить щенков к нам в группу “Кот и пёс”, люди через 10 минут привезли сюда, естественно, все здесь были в шоке», – рассказала волонтёр региональной организации помощи бездомным животным “Кот и пёс” Ирина Чернышова.

Вот так они выглядели, когда их привезли. Отмывали битум соляркой, растительным маслом, моющими средствами. Как говорят волонтеры, щенки были в ужасном состоянии. Есть свидетели, которые говорят, что эти несчастные барахтались в яме не один день.

«Двое суток… Люди проходили мимо, и ни один человек не позвонил… Налили специально битум, потому что со временем он бы застыл. Кстати, у щенков были завязаны скотчем лапы», – добавила Ирина Чернышова.

За жизнь спасенных малышей борются уже третий день. Состояние у них по-прежнему тяжелое, требуется лечение и помощь – средства на лекарства и не только.

«Нужно подсолнечное масло, одноразовые салфетки, моющие средства, потому что до конца от битумы мы не отмыли. Потом нужны препараты, о которых можно узнать по телефону: +7-908-489-75-88», – резюмировала волонтёр региональной организации помощи бездомным животным “Кот и пёс” Ирина Чернышова.