К 13 годам колонии особого режима приговорен житель Железнодорожного района Ульяновска, расправившийся со своей гражданской женой.

Тело Елены Д. с колото-резаными ранениями было обнаружено в квартире одного из домов по улице Хрустальной. Стражи порядка выяснили, что потерпевшая проживала совместно с ранее судимым за попытку организации наркоторговли мужчиной – Евгением Л., который периодически злоупотреблял спиртным. На него сразу пало подозрение.

Оказалось, что в тот злополучный день между сожителями произошел конфликт. Разгоряченный алкоголем 36-летний рецидивист схватил первое, что подвернулось под руку, – ножницы, и нанес жертве несколько ударов в различные части тела. Затем он пустил в ход еще и нож. От полученных ран несчастная скончалась.

На основании представленных прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска доказательств Евгений Л. был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (убийство) и приговорен к 13 годам колонии особого режима. Приговор вступил в силу.