Вчера в социальных сетях появилось видео, на котором димитровградский школьник ради лайков повис на крыше 9-этажного дома. Снимали происходящее двое его друзей.

У нас будет полный треш…потом короче объясню.
– Ты что сейчас сделаешь?
– Ещё раз сделаю зацеп…
…сейчас он будет делать зацепчик на 9 этаже“, – поясняет оператор.

Сначала подростки поднялись на лифте на 9 этаж, затем мальчик, на вид лет 12-ти, вылез из окна подъезда, зацепившись руками за раму. Затем они поднялись на крышу.

Валер, давай! Сделай как вчера...”

В конце ролика тот, кто снимал трюки, сообщил, что “влог получился очень коротким”, и следующее видео появится через неделю.

На размещенное в сети видео отреагировала первый заместитель председателя правительства области Екатерина Уба. По словам чиновницы, со всеми участниками ролика и их родителями работают правоохранительные органы и комиссия по делам несовершеннолетних:

“Вчера в социальных сетях появилось видео, которое может повергнуть в шок каждого из нас. К сожалению, в такие смертельно опасные развлечения вовлекаются еще совсем юные ребята, не понимая, что эти “игры со смертью” могут привести к трагичным последствиям. В настоящее время всех участников данного ролика уже нашли, с ними и с их родителями работают правоохранительные органы и комиссия по делам несовершеннолетних. Еще раз хочу обратиться к родителям! Внимательнее следите за увлечениями своих детей, больше интересуйтесь их жизнью! А всем молодым ребятам хотелось бы напомнить, что такой способ самоутверждения чреват самыми тяжелыми последствиями, а иногда даже и непоправимыми”.