Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего Станислава Липатова, расправившегося с женщиной.

По данным прокуратуры, 23 августа 2016 года на одном из участков в СНТ “Ягодка” был обнаружен труп  Фариды З. У жертвы имелись признаки насильственной смерти.

Выяснилось, что накануне вечером на этом участке потерпевшая и хозяин дачи Липатов устроили пикник. Однако между ними произошел конфликт. Мужчина при помощи другой гостьи совершил сексуальное нападение на женщину, а затем её задушил.

В связи с доказанными обстоятельствами Липатову предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ, п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц), п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас мужчина арестован.

Его сообщница – 31-летняя Мария Перепелкина – обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ, п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ.