Сотрудниками Управления государственной охраны объектов культурного наследия Ульяновской области в рамках проведения мероприятия по контролю за состоянием и систематическому наблюдению в отношении объектов культурного наследия выявлено нарушение требований к содержанию и использованию объекта культурного наследия регионального значения «Доходный дом конца XIX в. – нач. ХХ в.», расположенного по адресу: Ульяновск, ул. Карла Маркса, 17.

В результате визуального осмотра и фотофиксации объекта культурного наследия регионального значения «Доходный дом конца XIX в. – нач. ХХ в.», расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 17, принятого на государственную охрану решением Исполнительного комитета  Ульяновского областного Совета народных депутатов от 12.02.1990 № 79 установлено, что вывеска не соответствует ранее согласованному проекту:
– высота букв увеличена на 120 мм и составляет 500 мм;
– высота декоративного элемента увеличена на 300 мм и составляет 850 мм;
–общая длина вывески, включая декоративный элемент, увеличена на 2700 мм и составляет 7900мм;
– вывеска установлена ниже планируемой отметки;
-установленная вывеска-кронштейн, не предусмотренная проектом.
В настоящее время Управлением направлена претензия собственнику произвести демонтаж незаконной вывески, привести в соответствие с ранее согласованным проектом.