25 мая торжественную линейку в ульяновской гимназии №1, посвящённую окончанию учебного года, посетил депутат Законодательного собрания Ульяновской области Валентин Трубчанин. Поздравить школьников с последним звонком пришли глава администрации города Алексей Гаев, родные и близкие школьников.

Директор школы Алексей Клоков выразил уверенность в успехах ребят и зачитал напутствие от Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Валентин Трубчанин высказал слова признательности школе и её руководству, отметив уникальный статус учебного заведения:

– Гимназия №1 – единственная школа в нашей стране и в мире, удостоенная высшей советской награды – Ордена Ленина! И то, что именно она имеет такую награду – вполне заслуженно. В школе трудится замечательный педагогический коллектив. У преподавателей особенное отношение к ученикам, а программа преподавания находится на высочайшем уровне. Здесь много золотых и серебряных медалистов. Благодаря этому ученики получают определённый карт-бланш и поступают в лучшие вузы страны. Дорогие выпускники, желаю всем вам удачного поступления, но затем возвращайтесь жить и работать в родную Ульяновскую область!