Напомним, 2017 год в Ульяновской области объявлен Годом предпринимательства.

В рамках программы, 26 мая в большом зале историко-мемориального центра-музея И.А.Гончарова состоялся “День Предпринимателя”, в ходе которого губернатор Сергей Морозов вручил звание заслуженный предприниматель Ульяновской области.
Как подчеркнул Руслан Гайнетдинов, единственное в стране.
Со списком награжденных почетными грамотами можно ознакомиться по ссылке, нас же заинтересовала главная награда. Такое звание присваивается в регионе раз в год и нас заинтересовало, кто же тот единственный и самый заслуженный бизнесмен прошлого года.

Как сообщили сухие строки официального релиза, цитируем:
Распоряжением губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии предпринимательства в Ульяновской области, высокий профессионализм, активную общественную и благотворительную деятельность почётное звание «Заслуженный предприниматель Ульяновской области» присвоено КАЮМОВУ Наилю Кадировичу – индивидуальному предпринимателю, Чердаклинский район.

Наша справка:

62-летний бизнесмен уже около 20 лет занимается мукомольным производством в Чердаклах: делает муку пшеничную, крупу гречневую и отруби. Именно там приобретает муку для своего производства Ульяновский хлебокомбинат. На сегодняшний день это единственное место в регионе, где производят гречневую муку.
Выпускник инженерного факультета Ульяновского сельскохозяйственного института. 8 лет проработал главным инженером в Чердаклинском автотранспортном предприятии. В 1993 году возглавил ООО «Меркурий». Проработав там около четырех лет, вместе с несколькими компаньонами открыли в Чердаклах новое мукомольное производство.


Напомним, звание “Заслуженный предприниматель Ульяновской области” учреждено в Ульяновской области в 2013 году. На сегодня это звание в регионе носят всего три человека.