Спектакль Ульяновского театра кукол «МЮНХГАУЗЕНШОУ», премьера которого состоялась 22 апреля, получил приглашение на Международный Фестиваль театров кукол имени С.В.Образцова «Регионы России. Впервые в Москве!»
Спектакль «МЮНХГАУЗЕНШОУ» поставлен по мотивам известной пьесы Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен». Авторы сценической истории о самом известном бароне на свете, о непревзойденном поэте лжи – режиссер Александр Янушкевич, художник Татьяна Нерсисян и композитор Александр Литвиновский. Гротесковые куклы и костюмы, придуманные Татьяной Нерсисян, выразительны и очень точно передают комизм и абсурдность ситуации, в которой оказываются барон и остальные персонажи. Вы живете в реальном мире? А если он выдуман? А что, если ложь – это всего лишь попытка расцветить серые будни? Кто такой Мюнхгаузен – искусный манипулятор или невинный фантазер? А кто вы? Вы уверены, что ваша правда самая правдивая?
В спектакле «МЮНХГАУЗЕНШОУ» занята бОльшая часть труппы, а для исполнения главной роли Мюнхгаузена приглашен актер театра драмы Максим Варламов. По отзывам зрителей, которые побывали на премьере, стало ясно, что «МЮНХГАУЗЕНШОУ» стал событием театрального сезона.
Фестиваль «Регионы России. Впервые в Москве!» состоится в октябре этого года, в нем примут участие театры из Самары, Санкт-Петербурга, Вологды, Рязани, Севастополя, Красноярска, Ярославля, Пензы, Иркутска, Сургута, Владимира, Оренбурга, Чебоксар, Томска, Махачкалы, Грозного. Участники покажут спектакли, созданные для разных возрастных категорий. Также в рамках Фестиваля состоится Конференция режиссеров российских региональных театров кукол «Защита театрального проекта: от замысла к воплощению».
Ближайший спектакль «МЮНХГАУЗЕНШОУ» состоится в Ульяновском театре кукол 21 июня в 19.00. Для зрителей старше 14 лет.

Билеты можно приобрести на сайте театре и в кассе. Телефон для справок: 42-09-68. Стоимость билета 220 рублей.