28 мая в Ленинском мемориале состоялось открытие выставки «Ундоровское сельское поселение. Прошлое и настоящее» в рамках проекта «Дни муниципальных образований».

В церемонии приняли участие глава администрации МО «Ундоровское сельское поселение» Закария Измайлов и директор Ундоровского палеонтологического музея Владимир Ефимов.

Навыставке представлены экспонаты Ундоровского палеонтологического музея и изделия местных ремесленников. Сотрудниками музея и студентами МОУ «Ундоровский лицей»были представлены достопримечательности и туристические маршруты Ундоровского района.

Для гостей мероприятия выступил народный самодеятельный коллектив “Волжанка”.

«То, что данная выставка представлена в Ленинском мемориале — очень важно. Это даст серьезный толчок развитию туризма на территории нашей области. Не только Ульяновск теперь представлен (как центр туризма) но и муниципальные образования. В ближайшие пять лет, я думаю, в этой отрасли мы получим результат.
Данная выставка — лишь небольшая часть того, что мы могли бы представить, однако — это самая основа. Планируется дальнейшее сотрудничество с Ленинским мемориалом. Не использовать такую возможность просто нельзя», – отметил глава администрации МО «Ундоровское сельское поселение» Закария Измайлов.

Выставка проводится с 28 мая по 2 июля. В этот период по предварительной записи в выходные дни в Ундоры будут организованы экскурсии. Выставки-презентации районов Ульяновской области в рамках проекта «Дни муниципальных образований» планируется проводить ежегодно.








ОГАУК “Ленинский мемориал”