Как нельзя кстати подходит этот фразеологизм, когда речь идёт о детских площадках, которые сейчас практически на каждой неделе появляются в ульяновских дворах. Благоустройство дворовых территорий является одной из ключевых задач городской власти, а в преддверии лета, которое начинает Международный день защиты детей, большое внимание уделяется именно обновлению детских площадок. Новые игровые комплексы по просьбам жителей и при содействии депутатов Городской Думы устанавливаются в разных округах Ульяновска.
Отметим только последние новинки. 18 мая новая детская площадка появилась в округе депутата Рамиля Абитова – во дворе дома №2 по ул. Варейкиса в Железнодорожном районе. Ребятишки сразу же по достоинству оценили горку, песочницу, качели, балансир и карусель, а присматривающие за малышами взрослые – удобные лавочки. Раньше в этом дворе детям вообще негде было играть, и с просьбой установить детскую площадку жильцы обратились к своему депутату Рамилю Абитову. Сегодня здесь не только новая игровая площадка, но и антивандальные тренажёры. В обновлённом дворе жители возрождают традицию по проведению праздников двора.

Особо урожайным на детские площадки стал май для Нового города. Только на прошлой неделе здесь их установлено четыре.
22 мая игровой комплекс появился около дома №1 по проспекту Сурова – в округе депутата Юрия Мухина.
– Данная игровая площадка установлена в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства». Наша задача организовать досуг детей, занять их играми на свежем воздухе и создать все условия для безопасного отдыха, – отметил народный избранник.
23 мая новую детскую площадку испытывали уже маленькие жители дома №19 по проспекту Филатова. Здесь игровая территория также была обновлена по просьбам жителей и при содействии депутата Валерия Безрукова.

– Наш дом очень большой, и тех элементов, что были размещены ранее, не хватало на всех детей. Ещё пришлось снести устаревшие конструкции, их дальнейшая эксплуатация была не безопасной. Поэтому установка новой площадки стала очень своевременной, – рассказала жительница дома Галина Городнова.

24 мая при поддержке депутата Городской Думы Игоря Крючкова был установлен игровой комплекс во дворе дома по улице 40 лет Победы, 16. А также в этот день новые игровые элементы появились во дворе дома №5 по проспекту Тюленева – здесь по инициативе Альфии Садертдиновой установили горку, качели, качалку-балансир, карусель, песочницу и лавочку.

26 мая новая детская площадка стала подарком ко Дню соседей жителям дома №8 по Киевскому бульвару. Игровое оборудование установлено по инициативе депутата Дмитрия Кочкарёва. Обитатели этого двора, который отличается чистотой и благоустроенностью, говорят, что для полного комфорта им не хватало именно детской площадки.

– Раньше приходилось ходить с детьми в другие дворы. У нас не было даже качелей. Прежняя площадка пришла в негодность. Теперь нарадоваться не можем. У ребят есть карусель, новая горка, песочница и качели, – поделилась молодая мама Надежда Некрасова.