31 мая председатель комитета регионального парламента по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, заместитель секретаря партии «Единая Россия» Алсу Садретдинова провела личный прием граждан в общественной приемной Засвияжского района. В работе также участвовали представители администрации города Ульяновска и руководство администрации Засвияжского района.

Первой посетительницей стала жительница села Кротовка, которая обратилась за помощью в содействии по установке детской площадки на улице Солнечная. Жительница поделилась еще одной волнующей сельчан проблемой – из-за отсутствия тротуаров дети идут в школу по проезжей части, подвергая свою жизнь опасности. Алсу Садретдинова согласилась с необходимостью ограничения скоростного режима в селе – вопрос по установке дорожных знаков ограничения скорости взят специалистами городской администрации на контроль.

Депутат поддержала и жительницу, проживающую на улице Камышинской. Оказавшись в тяжелом финансовом положении, молодая мама столкнулась со рядом сложностей, среди которых – невозможность устроить ребенка в детский сад №253 «Белоснежка». Уже на следующий день специалисты отдела дошкольного образования Управления образования администрации города Ульяновска обещали связаться с женщиной для скорейшего решения вопроса.

В завершении приема Алсу Садретдинова совместно со специалистами администрации города Ульяновска запланировала выезд на улицу Камышинскую, 59 для осмотра дворовой территории, нуждающейся, по словам жильцов, в благоустройстве.

Председатель ТОС «Лесная Долина» поблагодарил депутата за регулярную помощь в проведении мероприятий и активное участие в облагораживании поселка и вручил благодарственное письмо.