Это ульяновцы Рустам и Наталья Шагиевы вместе с сыном. Они стоят на фоне пилона, на котором запечатлена вся их дружная и крепкая семья. Десять таких пилонов на этой неделе появились на улице Гончарова напротив «Детского мира» – именно там открылась аллея.

– У нас пятеро детей – все увлекаются спортом. Это не удивительно, ведь мы с мужем – мастера спорта международного класса, – рассказывает Наталья.

По ее словам, самое главное в семье – это любовь, все остальное приложится. Старшая дочь Шагиевых закончила Российский университет нефти и газа, дочка помладше – ульяновский политех, сын учится в Краснодаре на военного летчика. В 2016 году эта семья получила государственную награду РФ – медаль «Родительская слава 2016 года» – за активную жизненную позицию.

– Одно из моих сокровенных «общественных» желаний – создать в Ленинском районе хорошую беговую дорожку. Мы в свое время пытались сделать это в парке Победы, даже проект набросали, но пока не получается: длина ее должна быть около трех километров, ширина – шесть метров, – делится своей мечтой глава семейства.

Мы также познакомились с другой семьей, чья фотография украсила Аллею славы. Остроумовы из Мелекесского района в 2016 году стали обладателями премии Губернатора «Семья года-2016» в номинации «Приемная семья».

– У нас трое своих и восемь приемных детей, но родные для нас – все одиннадцать, – улыбается мама многочисленного семейства Надежда.

Остроумовы задумались о том, чтобы взять приемных детей давно, но сначала надо было вырастить своих.

– И вот шесть лет назад решились-таки. Приемные детки все у нас разные – от десяти до шестнадцати лет.

Очень талантливые – рисуют, занимаются спортом. Конечно, растить всех непросто, но радость, которую они приносят в нашу семью, ни с чем не сравнить, – признаются Надежда и Владимир Остроумовы.

Во время открытия Аллеи все участники были награждены почетными грамотами, в том числе – семья Сергея и Елены Милюшкиных. Именно они представили наш регион на прошедшем на этой неделе в Ульяновске V окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья».