Все ли готово в лагерях отдыха к приезду школьников, проверили депутаты Ульяновской Городской Думы.

Рабочая группа под председательством заместителя Главы города, руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в УГД Игоря Буланова, при участии депутата Городской Думы Дениса Хлыстуна, приехала в детский оздоровительно-образовательный центр имени Деева. За одну смену он вмещает 249 человек. Как утверждает директор лагеря Сергей Абаимов, к началу сезона здесь готовились основательно.

– В этом году мы запускаем обновленный досуговый центр. В нем достаточно места для проведения различных мероприятий, есть зоны для кружковой работы и кинозал. Так что, даже если погода испортится, ребятам не станет скучно. Также мы сделали косметический ремонт восьми домиков для детей, медицинского блока, закупили кровати в корпуса, столы – в столовую, – рассказал Абаимов.

Контроль состояния детских лагерей осуществляется ежегодно. Поэтому проверяющей комиссии есть с чем сравнивать результаты подготовки к этому сезону.

– В рамках партийных проектов «России важен каждый ребенок» и «Детский спорт» мы осмотрели территорию лагеря на предмет нарушений в его подготовке к открытию сезона отдыха. Хочу отметить, что вся территория, состояние корпусов находятся в нормативном состоянии. Особенно порадовала детская площадка. Есть антивандальные тренажеры, покрашены турниковые городки, подготовлено футбольное поле. В лагере имеются умывальные комнаты, туалетные комнаты закрытого и уличного типа. Конечно, есть незначительные недочеты, но их можно устранить в течение суток. В прошлом году также имелись замечания в плане подготовки лагеря, но последующие проверки недостатков уже не выявили. Надеюсь, что теперь ничто не омрачит отдых ребят, – отметил народный избранник Игорь Буланов.

Кристина Лавинскова

В тему
В связи с необычными для конца мая погодными условиями первая смена в загородных лагерях Ульяновска откроется не 1-го, как было запланировано, а 8 июня. Такое решение было принято городскими властями по результатам заседания областной КЧС, которое состоялось 29 мая.

В течение лета будут работать пять загородных лагерей – им. Деева, «Огонек», «Орленок», спортивно-оздоровительный лагерь «Ласточка», палаточный лагерь в Скугареевке. Планируется, что в них побывают около 3 тысяч ребят.

По всем вопросам можно обращаться в Ульяновский центр организации детского отдыха и оздоровления, телефон «горячей линии»: 8(8422)43-30-31.

88 пришкольных лагерей с дневным пребыванием начнут работать по расписанию – с 1 июня, в них оздоровятся более 7 тысяч школьников.