Благодаря бдительности сотрудников Росгвардии, удалось задержать группу неизвестных, пытавшихся проникнуть на охраняемую территорию.

Ранним утром на пульт централизованной охраны вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал – сработала кнопка экстренного вызова полиции на Ульяновском механическом заводе. На место незамедлительно выехал экипаж группы задержания в составе старших сержантов Даниила Иванова и Вячеслава Долгова.

Старший сотрудник охраны предприятия сообщил гвардейцам, что четверо молодых людей, одетых в камуфлированную форму, проникли на территорию завода. Задержать их своими силами охраннику не удалось, нарушители перелезли через забор и скрылись в направлении улицы Пушкарева.

Был составлен словесный портрет нарушителей, на розыск были ориентированы все наряды вневедомственной охраны Росгвардии. Вскоре схожие по приметам граждане были замечены, но при виде служебного автомобиля они разбежались. На помощь гвардейцам был направлен дополнительный экипаж в составе старших сержантов Евгения Долгова и Сергея Свешникова. Совместными усилиями нарушители были задержаны. Все они оказались жителями Самарской области. У одного из задержанных при себе имелся фотоаппарат.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.17 КоАП РФ (нарушение пропускного режима охраняемого объекта).