По информации городского управления образования администрации Ульяновска, подведены итоги творческих конкурсов антикоррупционной направленности среди учащихся образовательных организаций. Жюри рассмотрело сотни школьных рисунков, сочинений, слоганов и листовок.

Ребятам предлагалось поразмышлять в своих работах на тему коррупции. Оценивались оригинальность замысла, концепция и творческий подход.

Наибольшее количество баллов в конкурсе на лучший антикоррупционный буклет набрали учащиеся средней школы № 46 Ольга Тютькина, Лейла Гамидова и Лилия Хакимова.

По мнению экспертного совета в номинации «Лучший антикоррупционный слоган для антикоррупционного флаера» лучшими признаны сразу четыре работы:

1.Нечаевой Виктории (гимназия № 24) – «Берите вершины, а не взятки!».

2.Бирюковой Елизаветы (средняя школа № 82) – «Коррупция –  зло и приносит урон, коррупции вместе поставим заслон!».

3.Поповой Снежаны – (средняя школа № 72) –

«Взятки в руки не бери – «Нет!» коррупции скажи»;

«Коррупция, как наркомания, ты отвечай ей сразу: «Нет!»,

И если ты хоть раз оступишься – то потеряешь в жизни свет».

4.Сараева Дениса (гимназия № 24) – «Сила в праве, в не в коррупции!».

На суд жюри фестиваля творческих работ «Вместе за честную жизнь» было представлено 137 работ, из которых лучшими были признаны десять. В номинациях «Лучший рисунок», «Лучший плакат» и «Лучшее сочинение» победителями стали учащиеся городского лицея при УлГТУ, лицея № 45, Мариинской гимназии, средних школ №№ 31, 41, 61, 72.

Стоит отметить, то наряду с детьми участие в конкурсах антикоррупционной направленности, проводимых в образовательных организациях Ульяновска, приняли педагоги. В конкурсе методических разработок «Вместе со сказкой против коррупции» из 26-ти работ  лучшими признаны проекты учителей из школы № 75, гимназии № 13 и лицея № 40. Лучшее внеклассное мероприятие по предупреждению коррупционных правонарушений по мнению жюри провела учитель русского языка и литературы из Карлинской средней школы.