Сегодня, 2 июня, на парковке возле Ленинского мемориала проходит ретро-выставка автомобилей, которая является одной из площадок подготовленных к финалу Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

На финал Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» съехались более 600 гостей из числа юных инспекторов движения, руководители региональных подразделений пропаганды и педагоги. Соревнования такого уровня проходят в Поволжье впервые, в этом году они пройдут под эгидой 85-летнего юбилея службы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции России.

В нем принимают участие команды, ставшие победителями региональных конкурсов, поэтому конкуренция между участниками всероссийских соревнований будет очень серьезной. Команды из регионов России в течение четырёх конкурсных дней будут бороться за звание победителя и право представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения. Школьники покажут свои знания Правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. На одном из этапов им нужно будет на практике продемонстрировать свои знания ПДД, без ошибок проехав по автогородку, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса. Всего программа «Безопасного колеса» включает в себя пять станций в командном зачете и творческий конкурс команд «Вместе за безопасность дорожного движения!». По наибольшему количеству набранных баллов определится абсолютный победитель конкурса, который будет представлять Россию на Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения.