Под таким девизом проходит работа с гражданами в округе депутата Городской Думы Валерия Безруков. Этот подход позволяет оперативно устранять проблемы микрорайона и делать его еще более уютным и привлекательным.

Представители ТОС «Рыбацкий» ко всему подходят с хозяйской ответственностью и бережливостью. Так, на территории, где раньше находилась заброшенная водонапорная башня, жители провели коллективный субботник. На достигнутом не остановились – при поддержке депутата в конкурсе проектов выиграли грант, на средства которого приобрели и установили малые архитектурные формы и уличные детские игровые элементы.

– Очень преобразилось это место, но оно может быть еще лучше. Мы попросили Валерия Безрукова помочь с доставкой на территорию грунта для выравнивания детской площадки и клумб. Проблема была решена оперативно. Завезенной земли хватило на все, мы уже готовы высадить подготовленную рассаду. Надеюсь, цветы приживутся, и летом детки будут играть на ровной и красивой площадке, -подчеркнула председатель ТОС «Рыбацкий» Елизавета Мусатова.

– С этим ТОСом мы сотрудничаем давно. Здесь регулярно проходят наши совместные субботники, Дни соседа, спортивные и познавательные, семейные и детские мероприятия. Сейчас с приходом тепла мы вновь активно возьмемся за благоустройство округа, также проведем акцию «Помоги собраться в школу». Именно такой коллективный, почти семейный, подход, сплоченность людей позволяют добиться высоких результатов, – отметил Валерий Безруков.