Известный в Ульяновске персонаж, которого в прошлой публикации мы шутливо обозначили как местного Форреста Гампа, ходит уже не вдоль проезжей части, а посередине. Мужчина несколько раз едва не спровоцировал серию ДТП.

Напомним, вооружившись лопатой и метлой, он ежедневно и ежегодно буквально бежит по магистралям Засвияжья (туда и обратно) – Октябрьская, Рябикова, Западный бульвар.

Его стабильность (ходит всегда в одно и то же время) и «деловой» вид давно стали предметом иронического обсуждения в соцсетях. Тем более, что не занимать ему и «странностей»: с лопатой он может идти и тогда, когда никакого снега нет. Не говоря о всегда отрешенном, при всей спешке, виде.

Нашему корреспонденту удалось побеседовать с мужчиной. Он рассказал, что работает дворником и предпочитает ходить на службу пешком из-за экономии. На вопрос, почему он не ходит по пешеходным дорожкам, сказал, что его «не устраивает скорость пешеходов».  Автовладельцы же сетуют на то, что «для него не существует светофора и правил дорожного движения». Мужчина откровенно нарушает правила дорожного движения, что может стать причиной трагедии.