В соответствии с Решением Ульяновской Городской Думы от 31 мая 2017 г. №56 «Об утверждении Положения об Общественной палате муниципального образования «город Ульяновск» 2 июня 2017 года объявлено о начале формирования нового состава Общественной палаты МО «город Ульяновск» из числа кандидатов, представленных некоммерческими организациями (их территориальными подразделениями), зарегистрированными на территории муниципалитета.

Для участия в конкурсном отборе некоммерческие организации (их территориальные подразделения), зарегистрированные на территории муниципального образования, представляют по своему выбору в Ульяновскую Городскую Думу или в администрацию города Ульяновска:

1. заявление о выдвижении своего представителя в состав Общественной палаты (утвержденная форма прилагается);

2. копию устава некоммерческой организации, или положения о ней, в случае, если в соответствии с законом принятие устава не требуется;

3. копию документа, подтверждающего факт внесения записи о государственной регистрации некоммерческой организации в государственном реестре юридических лиц (в случае, если в соответствии с законом такая регистрация является необходимой);

4. сведения о некоммерческой организации (утвержденная форма прилагается);

5. копию решения уполномоченного органа некоммерческой организации, о выдвижении кандидатуры (кандидатур) в Общественную палату (рекомендуемый образец прилагается);

6. сведения о кандидате и его общественной деятельности (утвержденная форма прилагается);

7. заявление о согласии кандидата войти в состав Общественной палаты муниципального образования «город Ульяновск», содержащее согласие на обработку персональных данных (утвержденная форма прилагается).

Прием заявлений и прилагаемых к нему документов осуществляется в рабочие дни с 2.06.2017 г. по 8.06.2017 г. включительно с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7, каб. 209а (канцелярия Ульяновской Городской Думы), либо каб. 108 (общий отдел администрации города Ульяновска). Выходные дни – суббота, воскресенье.

Заявление и прилагаемые к нему документы могут доставляться нарочным порядком, курьерской доставкой, почтовым отправлением с пометкой на конверте «Выборы в Общественную палату».

Датой приема заявления и прилагаемых к нему документов является дата поступления в Ульяновскую Городскую Думу, либо в администрацию города Ульяновска заявления и прилагаемых к нему документов на бумажном носителе.

Заявления, поступившие по истечении установленного срока, подлежат отклонению.

Образцы заявления и прилагаемых к нему документов размещены во вложениях.

Документы
Решение №56 от 31.05.2017 г. «Об утверждении Положения об Общественной палате муниципального образования «город Ульяновск»
Образец протокола о выдвижении представителя
Форма заявления о выдвижении представителя
Форма заявления о согласии кандидата войти в состав Общественной палаты
Форма сведений о кандидате
Форма сведений о некоммерческой организации