1 июня 2017 года в  Международный день защиты детей в актовом зале Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна состоялось торжественное награждение победителей фотоконкурса «Мой город здесь и сейчас», который прошел в рамках эколого-информационного проекта «12 месяцев».

Цель  ежегодного  конкурса  –  формирование банка данных фотоматериалов, отражающих  памятники, исторические здания, парки и скверы, уголки природы, промышленные объекты родного города.

В этом году конкурс посвящен Году экологии в Российской  Федерации и приурочен к празднованию 55-летия Ленинского района.

Городской  фотоконкурс «Мой город здесь и сейчас» – это возможность для   молодежи развить в себе художественный и эстетический вкус, выразить себя и своё отношение к жизни и городу, а также с помощью фотографии показать разнообразие городской жизни.

Все желающие в возрасте от 7 до 18 лет могли принять участие в фотоконкурсе и проявить свои творческие таланты в номинациях: «Уникальные здания, исторические памятники”, «Места отдыха горожан и  уголки природы родного города», «Промышленные объекты».

Всего на конкурс было представлено 54 фотоработы из 11 образовательных учреждений города Ульяновска.

В состав жюри вошли: Плигускина Нина Александровна – начальник отдела общественных коммуникаций и социальных инициатив администрации Ленинского района города Ульяновска,  Дорогова Любовь Ильинична – краевед, Сарычева Наталья Валентиновна – ведущий библиотекарь  детской   библиотеки  №25  «Центр краеведческой информации имени  Б.В. Аржанцева».

Администрация Ленинского района  наградила   почётными грамотами и памятными подарками  неравнодушных  жителей города – победителей конкурса.

 

Призовые места распределились следующим образом:

 

Возрастная категория 7 -12 лет:

1 место – Резванова Ралина, 8 лет, учащаяся 1 «Д» класса МБОУ СОШ  №21;

2 место – Заводская Екатерина, 10 лет, учащаяся 3 «Б» класса МБОУ СОШ  №56;

3 место – Никоноров Матвей, 8 лет, учащийся 1 «А» класса МБОУ СОШ  №56.

 

Возрастная категория 13-18 лет:

1 место – Белов Георгий, 14 лет, учащийся 7 «А» класса Гимназии №30;

2 место – Деникаев Эмиль, 15 лет, учащийся 8 «Б» класса Гимназии №79;

3 место – Шушарин Кирилл, 17 лет, студент ОГБПОУ «Ульяновский строительный колледж».

Благодарим всех участников,  представивших работы на фотоконкурс «Мой город здесь и сейчас». Посмотреть галерею интереснейших фотоснимков всех участников можно на сайте   детской  библиотеки №25 «Центр краеведческой информации им. Б.В.Аржанцева» http://www.25.mukcbs.org в разделе «Конкурсы».

Следите за информацией, фотоконкурс будет продолжен в 2018 году.

Город Майоров Александр17лет УТПиТ

Калюков

Коляченкова Алёна, шк.27 7б

Коляченкова Алёна, шк.28 7б

Круглов Артур, шк.56. Вербная Долина

Круглов Артур, шк.56. Гранит науки

Урмакова Виктория, УТОТиД 1 курс. Аист прилетел

Харланов

Харланов

Шушарин Кирилл, УСК, 17 лет

МБУК ЦБС