Компания «Магма Симбирск» активно ведет строительство своего первого многоэтажного дома в Железнодорожном районе на улице Локомотивная. Уже сегодня команда опытных профессионалов с колоссальным опытом работ в области строительства готовит к сдаче в эксплуатацию девятиэтажное жилое здание.

Осенью 2016 года молодая и перспективная строительная компания приобрела объект незавершенного строительства и оперативно начала работу по возведению дома на ул. Локомотивная. Компания «Магма Симбирск» входит в группу компаний «Сфера», а это более 40 производственно-дистрибутивных предприятий, занимающих ведущие позиции на рынках предоставляемых ими услуг. Предприятия холдинга работают по различным направлениям, основными из которых являются производство и реализация строительных материалов, транспортно-логистические услуги, функции сопровождения бизнеса. Наличие собственных предприятий на каждом этапе создания продукта позволяет обеспечивать полный цикл производства, начиная от добычи и производства сырья, заканчивая реализацией готовой продукции через собственные торговые дома. Сегодня на предприятиях Группы «Сфера» беспрерывно внедряются инновационные разработки, модернизируются процессы производства, работают опытные, квалифицированные специалисты, численность которых превысила 7500 сотрудников.

Ряд предприятий группы уже несколько лет функционирует на территории Ульяновской области, например, Новоульяновский завод ЖБИ. В марте 2017 года в области на базе Лукьяновского горно-обогатительного комбината был запущен новый завод по производству сухих строительных смесей. В холдинг входят производители таких брендов как «Магма», «Магма Керамик», поэтому все используемые в строительном процессе материалы, начиная с отделочных, стеновых и заканчивая железо-бетонными каркасами, изготавливаются компаниями-партнерами. Это позволяет контролировать качество работ буквально на каждом этапе, строить жилье из экологически чистых материалов и создавать уникальные по дизайну помещения.

Помимо жилой и коммерческой застройки ООО «Магма Симбирск» принимает участие в программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Компанией был приобретен объект незавершенного строительства по ул. Локомотивной. Раньше здесь было ветхое и аварийное жилье, здание вошло в программу реновации и было снесено. Уже сейчас на месте некогда руин готовится к сдаче в эксплуатацию новое 9-этажное жилое здание. На данном этапе строители устанавливают внутренние межкомнатные перегородки в квартирах, в скором времени начнется облицовка дома и остекление лоджий.

Дом строится в экологически чистом районе Ульяновска, недалеко от реки Волга, рядом с парком «Винновская роща». Здесь есть всё для комфортного проживания: вместительная парковка, детские игровые комплексы, транспортная доступность, близость к особо охраняемой природной территории, что гарантирует отдыхающим безопасность.

Планировка подразумевает одна-, двух- и трехкомнатные квартиры, также есть возможность выбрать квартиру со свободной территорией. Минимальная стоимость жилья начинается от 1,27 млн рублей. Компания «Магма Симбирск» в сфере ипотечного кредитования сотрудничает с ведущими банками России, что позволяет подобрать оптимальные условия для приобретения жилой недвижимости. Каждая сделка застрахована, что является гарантией сохранности вложенных в строительство средств.

Конструкция домов и коммерческой недвижимости, которую возводит «Магма Симбирск», является надежной и долговечной. В структуре монолитно-каркасной конструкции домов отсутствуют несущие стены, всю нагрузку принимают на себя прочные железобетонные колонны, а заполнение каркаса идет керамическими блоками. В плане планировки пространства это позволяет создать уникальный дизайн помещения. Объект в железнодорожном районе планируется сдать в третьем квартале 2017 г., поэтому работы по переселению граждан уже ведутся.

Новые строительные проекты намечены и на 2017 год. Продолжая принимать участие в программе реновации и переселения граждан из ветхого жилья, «Магма Симбирск» ведет строительство нового 18-ти этажного дома в Железнодорожном районе, рядом с ДК «Современник». Комплексная программа реновации уже утверждена главой администрации Ульяновска Алексеем Гаевым. На первом этапе стоит переселение жителей трех ветхих домов №33, №35 и №35/1 по проспекту Гая. Площадь застройки составит 32 тыс кв. метров.

Всем желающим приобрести новое и комфортное жилье в Ульяновске можно обращаться по телефону +7 (8422) 706-706, а также на официальный сайт компании http://magmasimbirsk.ru/