Сегодня в Заволжском районе прошел велопробег в рамках проекта «Автотрезвость». Любителям «железных коней» предстояло проехать через Новый город с территории промышленной зоны «Заволжье» до парка имени 40-летия ВЛКСМ.

В велопрогулке приняли участие глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, советник губернатора Ульяновской области по велодвижению Татьяна Державина, активисты, волонтеры, журналисты, представители участвующих в проекте автошкол.

Как сообщили в районной администрации, с 11:00 на площади 50-летия Победы началась работа интерактивной площадки. Всем гостям праздника был представлен выездной авто-класс, презентация курса «Автотревость». В парке имени 40-летия ВЛКСМ участников акции ожидала концертная программа и подведение итогов состязаний. Для юных посетителей парка была организована работа интерактивных площадок, соревнования на велосипедах, фигурная езда, конкурс «ПДД для детей».

Для справки:
Проект «Автотрезвость» включает самые разные формы активностей: внедрение в автошколах дополнительного учебного модуля по профилактике управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, проведение обучающих семинаров для инструкторов по вождению в сфере безопасности дорожного движения, организацию специальных рейдов с сотрудниками ГИБДД. Эксперты отмечают, что за время реализации охват проекта составил более 50 тысяч жителей региона. Кроме того, значительно снизились показатели дорожно-транспортного травматизма, связанного с вождением транспортных средств в нетрезвом состоянии.
__________________

Велопробег “Автотрезвость”

Инструктаж участников

Подготовка интерактивной площадки “Автотрезвость”

Велопробег прибыл на площадь 50-летия Победы

Работают интерактивные площадки

Участникам велопробега предлагается опробовать на себе фатальные очки и пройти полосу препятствий

Лучшие каратисты Заволжского района! 90-ый лицей!

Колонна выстраивается, продолжается движение

Жители Москвы участвуют в нашем велопробеге!

Велопробег прибыл на финиш!

Все участники проехали маршрут от 44-го проезда Инженерного до парка 40-летия ВЛКСМ!



Финиш велопробега в парке 40 лет ВЛКСМ

Фото-Наиль Юмакулов, Дина Москвина‏, Александр Брагин