В рамках подготовки к итоговой проверки Главного управления МЧС России по Ульяновской области состоялся очередной строевой смотр сотрудников управления. Но в этот раз проверку соблюдения личным составом правил ношения форменной одежды и поддержания образцового внешнего вида, а также готовности сотрудников к действиям по предназначению в летний период проходили женщины-офицеры.

Руководством управления проверялся внешний вид сотрудников, уставная форма одежды, наличие удостоверений, жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви. Подготовку личного состава проверил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Аникин.

Затем на плацу Главного управления прошло занятие по строевой подготовке. Офицеры показывали свои навыки по выполнению строевых приемов и движений, в ходе которых продемонстрировали строевую выправку, подтянутость, а также умение правильно и быстро выполнять команды.