5 июня состоялась встреча депутата Городской Думы Игоря Крючкова с жителями дома №43 по проспекту Ленинского Комсомола. В ходе мероприятия обсудили план благоустройства дворовой территории.

– В рамках программы благоустройства в текущем году по данному адресу планируется провести целый ряд работ. В первую очередь необходимо установить детскую игровую площадку и привести в нормативное состояние дорогу и тротуар. Сегодня мы с жителями определили место для уличного игрового комплекса, также необходимо оповестить автовладельцев, чтобы на время проведения ремонтных работ асфальтового покрытия они ставили транспорт на стоянку в другом месте, – отметил Игорь Крючков.

Напомним, основными направлениями благоустройства придомовой территории являются обеспечение функционирования внутриквартальных проездов и разворотных площадок для автомашин, детских площадок и игровых комплексов, организация зеленых насаждений и прочее. Особое внимание уделяется развитию доступной среды для маломобильных граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья.