Войти
  • Настойчивость. На перекрестке Минаева и 12 Сентября демонтировали киоск, который незаконно установили сегодня ночью

    Настойчивости некоторых бизнесменов нет границ. Недавно мы писали о том, что галерею ларьков на улице Минаева через дорогу от Спасо-Вознесенского кафедрального собора зачистили полностью. Однако это положение дел пытались исправить некие предприниматели: сегодня ночью неизвестные установили в районе домов №1 и №3 на улице Минаева киоск.

    Ракурс с Яндекс.Карт:


    Сейчас:

    По сообщению администрации города, уже утром 9 июня павильон был демонтирован.  Начальник управления административно-технического контроля Сергей Пантелеев уточнил, что объект был установлен в этом месте незаконно, так как ранее был исключен из схемы размещения нестационарных объектов в городе Ульяновске.

      Добавить в Twitter   
    1. Вася

      9 июня 2017 17:20

      Внимание вопрос: кто подводил ко всем этим киоскам электричество и откуда он его брал ?

      (19)(2)
      • Минона

        9 июня 2017 18:39

        Киоски записывались от жилых домов. А сегодняшний видимо ещё и открыть не успели))))
        Только уаткнуть успели… правда не на долго

        (9)(1)
      • Ау

        11 июня 2017 11:16

        Им перестали заносить,
        Они стали киоски сносить ?
        Потом кому нужно занесли,
        Киоски обратно привезли ?
        Погрузки, перевозки, разгрузки
        за наш счёт – налогоплательщиков ?

        (2)(0)
    2. житель

      9 июня 2017 17:57

      а я считаю все это действо, во-первых, показухой – власть пытается делать много шума из ничего, чтобы хоть как-то о себе напомнить ибо способность делать полезную работу атрофировалась за ненадобностью; во-вторых, обезянничеством – бездумно все копируется с Москвы, причем далеко не самое лучшее и полезное; в-третьих, пустой тратой денег – ведь можно организовать работу этих ларьков так, чтобы было выгодно и городу (НЕ власти) и мелким предпринимателям и их клиентам; В-четвертых, вредительством – теперь за газетой или булочкой надо идти в большой магазин, толпиться в очередях и тратить больше времени и, нередко, денег.

      (14)(17)
      • Бабка

        9 июня 2017 18:05

        Единственное насчёт чего согласна – газеты. Я даже не знаю, как можно в этих киосках что-то покупать. Не говоря про общий внешний вид. На Камышинской самый настоящий Бангладеш уже.

        (9)(1)
        • прогресс

          9 июня 2017 18:22

          Камышинская, на Рябикова 80 расстраивается

          (5)(0)
        • житель

          9 июня 2017 20:01

          именно в этих можно было купить хлеб и яйца, например, которые были ничуть не хуже тем, что в магните

          (6)(11)
          • Ko6ka

            9 июня 2017 20:13

            Яйца как минимум свежее, чем в супермаркетах. Плюс выпечка татарская была свежая и вкусная, я когда там бывала, всегда что-то покупала домой к чаю.

            (6)(9)
            • кошке

              9 июня 2017 22:35

              яйца любишь и выпечку-пеки сама(сам)-нам в уши не лей!

              (5)(4)
            • георгий73

              10 июня 2017 06:58

              Ребята, спокойно, там жеш кортеж проезжает и туда сюда великие каменщики ездят. Вы чо? Низя вид из окна портять

              (3)(2)
      • местный

        11 июня 2017 16:50

        Продажа еды в киосках где нет сантехники(руки помыть ,в туалет сходить)давно надо запретить.А все квази допущения от санпедстанции это от лукавого.Не ешьте шаурму они нас отравят.

        (1)(0)
    3. Владелец

      9 июня 2017 19:02

      Ни один здравый предприниматель не установит свою конуру без должного разрешения. И вот вопрос, киоск сносят как незаконный, а где публичная порка,суд и плети над тем хмырем, что подписал разрешение?

      (9)(1)
    4. Мага

      9 июня 2017 19:21

      Нам нужен халяльный пища! Другой не едим! Зачем убрали киоск?

      (3)(3)
      • маге

        10 июня 2017 00:02

        СССР давно закончился! Вали в свой аул! там и нажрёшься.

        (2)(3)
        • CG

          10 июня 2017 14:22

          Это юмор был.
          Интересно, лингвисты проверяют надписи на арабском, а то мало ли что написать могут…

          (3)(1)
      • Боярышник

        11 июня 2017 01:28

        В Ульяновске алкомаркеты в ходу, даже улпресса ликует.

        (2)(0)
    5. Прохожий

      9 июня 2017 19:55

      Кстати не все так просто с этим сносом на Минаева. Киоски то законно установлены были.

      (6)(1)
      • Ko6ka

        9 июня 2017 20:14

        Так закон что дышло, а власти своему слову хозяева – хотят дадут, хотят обратно заберут.

        (5)(1)
    6. пацан с парковки

      9 июня 2017 23:03

      Надо не ветропарки открывать, а шавермопарки

      (3)(2)
    7. CG

      10 июня 2017 14:20

      Правильно сделали, что снесли, в других районах тоже следует.

      (6)(0)
    8. Малой

      10 июня 2017 14:52

      Панчита себе на дачу стащил, дальняк сделает

      (1)(0)
    9. USSR

      10 июня 2017 18:42

      Киоски, прилавки у УАЗа тоже благополучно вернулись на свои места,”свозили покататься” называется.Власти нет в городе,это очевидно.Прогнила капитально!!!

      (2)(0)
    10. житель

      11 июня 2017 08:45

      киоск уберите мкрн Свияга на остановке.незаконно установили.

      (1)(0)