Воздушно-десантные войска (ВДВ) представили свои команды на участие в 18 конкурсах различных этапов «Армейских международных игр-2017»
Масштаб и разнородность конкурсов, в которых принимают непосредственное участие десантники, подчеркивает универсальность и высокую выучку подразделений ВДВ.

Команды ВДВ участвуют в таких конкурсах как «Мастера артиллерийского огня», «Снайперский Рубеж», «Десантный взвод», «Чистое небо», «Эльбрусское кольцо», «Инженерная формула», «Безопасная среда», «Воин содружества», «Верный друг», «Мастер оружейник», «Мастер автобронетанковой техники», «Военное ралли», «Армейский запас», «Военно-медицинская эстафета», «Уверенный прием», «Электронный рубеж» и т.д.

В ходе конкурсов десантники показывают свою выучку по умению применять различные типы и виды оружия и боевой техники. Использовать в учебном бою преимущества специальных средств разведки и радиоэлектронной борьбы. Умело обращаться с животными. Превосходно готовить и разбираться с различными типами спецжидкостей и топливных смесей. Выживать в экстремальных условиях и великолепно водить тяжелую колесную технику.

Отличительным и самым ответственным конкурсом «Армейских международных игр» для десантников остается «Десантный взвод», в котором личные качества и умения каждого военнослужащего или экипажа не принесут необходимого успеха без слаженной работы всего подразделения от механика-водителя до стрелка.

Участвовать в конкурсах войскового и международного уровня будут команды от Новороссийского, Псковского, Ивановского, Тульского, Ульяновского, Кубинского и Камышинского соединений ВДВ, а так же Омского учебного центра ВДВ, РВВДКУ и отдельного полка связи ВДВ