11 июня в регионе работала дорожная инспекция Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог». По словам инспектора Дмитрия Цопова, в этот раз (аналогичный рейд проходил в 2015 году) дороги в Ульяновске стали лучше. Сравнивая со страной в целом, Цопов отметил, что наши дороги «чуть лучше среднего по России». Если сравнивать с ближайшими соседями, то ульяновские дороги лучше самарских, но хуже тольяттинских.

Всего ульяновцы нанесли на «Карту убитых дорог» 72 участка. Лидируют в антирейтинге улицы Столыпина, Ефремова и Московское шоссе.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков рассказал, что в этом году самые проблемные участки будут отремонтированы. Всего предполагается за сезон полностью заменить верхний слой асфальта на 35 улицах. На ремонт и организацию безопасности движения направят 1,25 млрд рублей. Практически на всем пути следования спецкомиссии ОНФ работали ремонтные бригады: на улице архитектора Ливчака, на Московском шоссе. Капитальный ремонт начали на основных магистралях города: на Локомотивной, Кузоватовской, Рябикова, Нариманова.

Много вопросов у дорожной инспекции ОНФ возникло к качеству дорог, отремонтированных в 2013-2014 годах. По информации городской администрации, ответственные за ремонт подрядчики стали банкротами и добиться исполнения гарантийных обязательств можно только через суд. С 2015 года три компании попали в черный список. Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев рассказал, что сейчас “работы оплачиваются только в том случае, если дороги нормально пережили зиму”.

Фото с осмотра – участок дороги на ул. Карла Маркса.

В течение суток дорогу привели в нормативное состояние. Ближе к ночи на месте раскопки завершили восстановительные работы.

Ф

Дорожная инспекция ОНФ в Ульяновске….а тут стул в яме…неожиданно…

Posted by Ксения Ракитанская on Sonntag, 11. Juni 2017

 

Фото и видео: администрация Ульяновска, штаб ОНФ