11 июня в Ульяновске прошел первый Всероссийский УАЗ-фестиваль. Более 1,5 тысяч человек из десятка городов России приехали на Арские холмы в канун Дня России, чтобы насладиться зрелищными гонками. Здесь были любители и профессионалы автоспорта из Москвы, Самары, Казани, Ярославля, Саранска, Пензы, Ульяновска. В этот день на трассе в Арском развернулась нешуточная борьба. Показательные заезды гонщиков команды УАЗ переросли в гонку класса «трофи-рейд», участники которой показывали отточенные навыки вождения и работы в команде. Зрители фестиваля увидели выступления квадроциклистов, автоквест и парные заезды «drag 4х4».

Для всех фанатов ульяновских внедорожников работала автовыставка. Фестиваль открыли губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель генерального директора ООО «УАЗ» Александр Лагунов и организатор фестиваля Константин Вилюков.

«Отрадно видеть, что на родине автомобилей УАЗ собрались ценители нашей продукции– настоящих внедорожников, которым подвластно любое бездорожье. Сегодня автомобили УАЗ вызывают неподдельный интерес во многих странах и, я уверен, в дальнейшем фестиваль приобретет международный статус», – отметил Сергей Морозов.

«Несмотря на то, что УАЗ-фестиваль в таком формате проводится впервые, для нас он крайне важен. Это отличная площадка для неформального общения с потребителями. Кто, как не владельцы автомобилей УАЗ, могут рассказать о нашем продукте, о его преимуществах и недостатках? Мы учитываем отзывы потребителей, совершенствуемся и развиваемся», – заместитель генерального директора ООО «УАЗ» Александр Лагунов.

«Идея организовать большой автомобильный праздник в Ульяновске пришла неспроста. Именно здесь сходят с конвейера популярные во всем мире УАЗы. Всероссийский УАЗ-фестиваль — наш первый опыт. Планируем сделать его ежегодным, и, я надеюсь, что аудитория фестиваля и его география будут значительно расширяться» — участника автомобильного клуба «УАЗ-Патриот Ульяновск», организатор фестиваля Константин Вилюков.

Мероприятие было зрелищным как для взрослых, так и для детей. Многие приехали на гонки всей семьей и привезли своих близких, чтобы в полной мере насладиться свежим воздухом, вкусной едой и, конечно же, мощью нашего родного УАЗа.