9 июня Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и Губернатор Сергей Морозов приняли участие в церемонии вручения ведомственных и региональных наград, приуроченное Дню России. Поощрения удостоились жители области, добившиеся наивысших результатов в различных отраслях и сферах деятельности.

– Вы – представители самых различных сфер народного хозяйства, – обратились к награждаемым Анатолий Бакаев. – Дорожники, строители, учителя, работники медицины, ЖКХ, деятели культуры – каждый из вас создает славу Ульяновской области, делает все, чтобы наша страна была великой, а регион узнаваемым. За последнее десятилетие в нашей области сделано и достигнуто очень многое, высокие оценки даются и федеральным центром, и зарубежными партнерами. В этом всем, безусловно, ваша заслуга.

12 июня, в День России, Председатель Законодательного Собрания и Губернатор приняли участие в торжественных мероприятиях, в том числе, в церемонии вручении паспортов гражданина Российской Федерации учащимся общеобразовательных школ Ульяновска.

– Наша симбирская-ульяновская земля подарила России таких выдающихся сыновей, как Ленин и Карамзин, Пластов и Гончаров, герой Великой Отечественной войны Иван Полбин и герой нашего времени Дмитрий Разумовский, отдавший свою жизнь, чтобы спасти от террористов детей в Беслане, – сказал Анатолий Бакаев. – Здесь жили Екатерина Ивановна Никитина, по учебнику которой все школьники страны учили «Родную речь», и Станислав Жук – известный тренер по фигурному катанию. Всему миру известны наши ульяновские самолеты и внедорожники. И сегодня семьдесят третий регион вносит весомый вклад в развитие страны, собирая рекордные урожаи, открывая новые заводы. Но самое главное – здесь живут замечательные, трудолюбивые, талантливые, добрые и щедрые люди.

13 июня Анатолий Бакаев в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области поздравил сотрудников ведомства с Днем России и вручил награды.

– От судебных приставов зависит очень многое, потому что взимать долги, не возвращенные вовремя России, очень непросто, – подчеркнул спикер парламента. – К сожалению, сейчас исполняется только каждое третье судебное решение, поэтому относитесь к исполнению ваших обязанностей с еще большим усердием и вниманием. Желаю вам успехов в работе, счастья и благополучия в личной жизни, здоровья вашим семьям!

За достигнутые показатели в работе, образцовое выполнение должностных обязанностей по итогам работы за 2016 год и в связи с празднованием Дня России Анатолий Бакаев наградил Марию Верхову, заместителя начальника отдела документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и Антона Тимофеева, главного специалиста-эксперта отдела организационно-контрольной работы регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.