13 июня председатель комитета по госстроительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев посетил спортивно-досуговый центр «Симбирцит», расположенный в Засвияжском районе. Депутат побеседовал с руководством и тренерами центра, объединяющего более 200 различных кружков детей, подростков и взрослых с общими спортивными и творческими интересами.

Василий Гвоздев уже не первый раз принимает активное участие в жизни клуба, обеспечивающего население микрорайона различными видами досуговой деятельности. Зная об особом отношении здесь к футболу, которым увлечена большая часть воспитанников, депутат подарил ребятам футбольные мячи и спортинвентарь.

В ходе беседы председатель профильного комитета также поддержал предложение руководства о необходимости благоустройства прилегающего к клубу заброшенного участка земли, в частности, оборудования там полноценного футбольного поля летом и ледового катка – зимой. Поскольку объемы работ гораздо масштабнее запланированных, реализация инициативы, по словам депутата, при поддержке администрации города Ульяновска, найдет свое отражение в 2018 году.