Агентство по туризму Ульяновской области при участии «Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова», Союза субъектов туриндустрии Ульяновской области, рекламной компании «В городе» выпустило новую карту для туристов Ульяновской области.
Карта собрала в себе 20 уникальных мест с каждого района области. Все они отмечены на графической карте области с указанием названия и порядкового номера. На обратной стороне карты расположены фотографии «уникальных мест» и их краткое описание. Отбор мест для расположения карты осуществлялся экспертами в области туризма Ульяновской области при поддержке Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова.

Карта уникальных мест Ульяновской области дает возможность туристам получить наглядное представление об интересных к посещению местах нашего региона и отправиться на осмотр достопримечательностей самостоятельно, без помощи экскурсоводов или гидов.

Она будет распространяться на всех туристических мероприятиях области, так же ее можно получить в торговых центрах, вокзалах и аэропортах города. Кроме того, впервые туристическая карта Ульяновской области выпущена в электронном виде, скачать ее можно на сайте Агентства по туризму Ульяновской области во вкладке «информация туристу» или получить при помощи QR-кода, расположенного на обратной стороне карты.

Открыть в полном размере