Сотрудники уголовного розыска совместно с управлением Росгвардии по Ульяновской области задержали 17-летнего жителя Ульяновска, который позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе в квартире одного из домов на улице Оренбургской.

Старшина полиции Дмитрий Антонов, старшие сержанты Алексей Антипов и Эдуард Матвеев в ходе патрулирования Заволжского района получили информацию от дежурного о том, что поступило анонимное сообщение. По результатам осмотра жилого дома и прилегающей территории взрывного устройства обнаружено не было. В итоге была проведена оперативно поисковая операция, в ходе которой в одной из квартир был задержан молодой человек 17 лет. Гражданин пояснил, что звонок сделал с желанием пошутить, не думая о последствиях.

По факту заведомо ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве возбудили уголовное дело. По результатам расследования примут решение о привлечении «шутника» к ответственности и взыскании с него материального ущерба, в связи с выездом на место происшествия оперативных служб по ложному вызову.