С 15 по 25 июня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновск будет пребывать ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской в рамках реализации международной молодежной просветительской программы «Духовная связь».

Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало святую старицу близкой и любимой для каждого. Еще до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями, даже после своей святой кончины старица помогала всем, кто с чистым сердцем и верой прибегал к её ходатайству.

Святыня будет пребывать в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе (ул. Ульяновская, д.2) города Ульяновск с 15 по 25 июня. Встреча ковчега с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской состоится 15 июня в 10.00.

Дополнительная информация по телефону: 8 (917) 258-98- 25 (иеромонах Филарет (Кузьмин)); 8(902) 219-14- 58 (Сергей Николаев)