Светлана Солуянова выступила в составе сборной России на V Международном турнире по боксу на Кубок Президента Казахстана, который проходил в Астане с 4 по 11 июня.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России, Филиппин, Казахстана, Кореи, Узбекистана, Индии, Киргизии, Монголии, Украины и Ирана. Женщины выступали в трех олимпийских весовых категориях: 51 кг, 60 кг и 75 кг.

МСМК Светлана боксировала в самом легком весе этого турнира. В первом бою она одержала уверенную победу над своей противницей из Казахстана. Однако во второй схватке судьи предпочли отдать пальму первенства представительнице принимающей стороны – спортсменке сборной Казахстана. Таким образом Светлана заняла III место и получила бронзовую медаль в копилку команды.

Другие спортсменки с борной России так же показали достойные результаты: Людмила Орлова (60 кг) завоевала бронзу, а Дарима Сандакова (75 кг) – серебро.
Светлана тренируется в Димитровграде под руководством Айрата Богданова.

« Ко всем боям я подходила ответственно. Моими соперницами стали спортсменки Казахстана, поэтому я знала, что выигрывать нужно ярко.
В целом, я довольна своими боями. Самое главное для меня это то, что видно над чем нам с тренером стоит работать и какие аспекты моего бокса – усилить», – отметила Светлана Солуянова.